小學學科網
資源籃中還沒有資源,趕緊挑選吧!
資源導航

今日已更新:3057

資料總量:1317225

浙江快乐彩走势电脑板: 【精品】四年級上冊數學課件-第四單元第一課時《買文具》 北師大版(共20張PPT)

1944071
2553KB
全國
2019/11/20 9:12:59
收藏
資源預覽
預覽已結束,查看全部內容需要下載哦~

浙江快乐彩遗漏top10 www.ijxkq.com 繩鋸木斷,水滴石穿。

——羅大經《鶴林玉露》

資料簡介
買 文 具 數學北師大版 四年級上 摘桃子。 70×7= 90×( )=720 ( )×8=560 450÷9= 630÷9= 490 70 50 70 80×8= 640 新知導入 8 新知講解 計算器 每個22元 鉛筆盒 每個18元 圓珠筆 每支4元 鋼筆 每盒24元 羽毛球拍每副35元 足球 每個40元 新知講解 買3個計算器和1支鋼筆要多少元? 根據圖片,你知道了那些和題目有關的信息? 2、四支鋼筆24元。 1、計算器每個22元; 新知講解 怎樣解決這個問題? 我用三個計算器的錢加上一支鋼筆的錢。 22×3=66(元) 24÷4=6(元) 66+6=72(元) 新知講解 你能把上面的算式合并成一個算式嗎? 22×3+24÷4 新知講解 笑笑的算式怎樣計算? 22×3+24÷4 先算乘法,再算除法, 最后算加法。 =66+24÷4 =66+6 =72(元) 乘法和除法可以同時算, 再算加法。 22×3+24÷4 =66+6 =72(元) 新知講解 先說出下面各題的運算順序,再計算。 35+65×40÷5 12×(1 [來自e網通客戶端]
展開
分類: 全國 , 2019
審核人:學科網審核站長